搜索
发表于 2013-8-30 11:48:09 | 只看该作者 | 来自四川
11#
甚础的也就500左右吧

回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2013-9-1 21:56:13 | 只看该作者 | 来自四川
12#
我也是前两年喜欢上了烘焙,给你个单子参考一下:

小型烤箱:200多,可以烤10个饼干,或者10几个烤鸡翅,其实也够用了
模具:小碗,饼干模具若干,30元左右差不多了
裱花袋+裱花嘴:15元以内
烤盘锡纸/烤纸、电子秤:30元
------------以上这些是基本固定的器材,根据每次做的东西不同,食品原料的成本要单算----
由于我目前只会考曲奇饼干,所以列个成本给你哈:
面粉、黄油(每次大概20-30元)、糖粉+糖(5元左右)、鸡蛋牛奶少量可以不计算

其实烘焙成本部算高哈,先别整太高档就行了。给你参考看看我的成果哈!





欢迎交流~:lol:lol:lol



回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
头像被屏蔽
发表于 2013-9-2 23:02:52 | 只看该作者 | 来自四川
13#
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
 楼主| 发表于 2013-9-3 11:21:46 | 只看该作者 | 来自四川
14#
嘿嘿……已经购买了初级用具,非常非常感谢坛友们滴帮助!特别是“betty80108 “,帮助很大滴~
谢谢谢谢!
有时间交流下哈~

点评

leo448  关键看你做什么?饼干,蛋糕,模具在网上买,材料可以在沃尔吗,她那挺全的 

发表于 2013-9-28 18:24

回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2013-9-5 16:53:45 | 只看该作者 | 来自四川
15#
不会

回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2013-9-5 17:34:47 | 只看该作者 | 来自四川
16#
粟小米 发表于 2013-9-3 11:21
嘿嘿……已经购买了初级用具,非常非常感谢坛友们滴帮助!特别是“betty80108 “,帮助很大滴~
谢谢谢谢! ...

期待你的成果哈!我一直想学做奶酪蛋糕,等生完了娃回家实验实验 :lol ,自己烤的给宝宝吃也放心



回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2013-9-24 11:38:56 | 只看该作者 | 来自四川
17#
我也正在学习中,前天做了面包披萨
材料:法式面包,红椒,青椒,培根、芝士
将红椒、青椒、培根剁碎,芝士切成片。
将切成片的芝士放在法式面包上,在放剁碎的红椒、青椒、培根,又放成片的芝士。
放入烤盘进烤箱10分钟ing


10分钟后,准备出炉了~~~~~~







和儿子一起尝了尝。面包刚好烤脆,有培根和蔬菜的香味。如果芝士在多点,效果肯定会更好,有待提高。





回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2013-9-27 17:35:36 | 只看该作者 | 来自四川
18#
江油有木有烘焙交流群啊,大家可以互相学的哇

点评

zhuli770523  可以建个***,相互探讨一下 

发表于 2013-10-25 13:38

leo448  这个可以哈,支持 

发表于 2013-9-28 18:25

回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2013-9-27 17:52:51 | 只看该作者 | 来自四川
19#
一直想学,还没下定决心,等我家微波炉那天朽了,我就扔了它买烤箱;P

回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部