粟小米 (新手上路) 发表于:2013-8-23 11:19:45|查看:7327|回复:18 [复制链接] | 来自天津
微信扫一扫到手机
随时看帖、分享到朋友圈
点评zhuli770523 忘了告诉你还是量器和电子称(你买烤箱可能有送) zhuli770523 烤箱还是劝你买新的,30L就够了,给你介绍一款长帝烤箱,要400多元,君之打广告的 zhuli770523 在淘宝上买,电动打蛋器,盆,筛,分蛋器,模具,低、高筋面粉(超市有卖的),黄油,色拉油,细纱糖。其他的东西可能等你要做的时候在购置了,我特喜欢烘焙
回复
收起回复
| |
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2013 Comsenz Inc.
版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号:
蜀ICP备19040267号-2
川公网安备 51078102110006号
经营性ICP:川B2-20200096
凤歌笑孔丘 我几个朋友就在家里做,为什么自己做的比街上的还贵,因为自己做的使用真材实料,比如说黄油。而外面用的是其他东西,自己做的确实比 外面的香很多,也干净。
发表于 2013-8-24 14:14