搜索

宝龙广场二楼梅之恋才坑哟,一点果脯就是94

古月桐 (新手上路) 发表于:2022-5-13 19:15:22|查看:50413|回复:94     [复制链接]

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

买了点果脯就是94,12块钱一两,淘宝一搜19.8一斤,有种卖切糕的感觉
94元我买成榴莲不香吗


来自: Android客户端
20220513191404front2_0_348722_Fv1zip53xMP_4KPfWAyxta2oiPui.jpg
20220513191405front2_0_348722_FoV1lE1K1j4mGdDH2sH9Z_Km8vGE.jpg
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2022-5-13 19:18:30 来自手机 | 显示全部楼层
嘻嘻,而且两写都特小,上过一次当再也不去了

来自: Android客户端
发表于 2022-5-13 19:30:52 来自手机 | 显示全部楼层
不是你一个人反映这个问题了

来自: Android客户端
发表于 2022-5-13 20:08:36 来自手机 | 显示全部楼层
我在圣明国际也买过一次,开始也是没注意标的价格是多少钱一两,还以为是斤,称出来后才反应过来,那个两字不仔细看还真不容易看出来

来自: Android客户端
发表于 2022-5-13 19:50:37 来自手机 | 显示全部楼层
好些人被坑了,看清楚人家的价格是按克算的

来自: Android客户端
发表于 2022-5-13 20:14:59 来自手机 | 显示全部楼层
这分明是显富,

来自: Android客户端
发表于 2022-5-13 21:23:29 来自手机 | 显示全部楼层
一样的,就几颗四个种类,七十六元

来自: Android客户端
发表于 2022-5-13 20:17:45 来自手机 | 显示全部楼层
我买了一次,一点点50多, 我直接说太贵了,只要20块钱的。  只有一点点…

来自: Android客户端
 楼主| 发表于 2022-5-13 20:27:09 来自手机 | 显示全部楼层
涯上的百合 发表于 2022-5-13 19:30
不是你一个人反映这个问题了

我发出来就是希望更多人看到,不要被坑

来自: Android客户端
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
就是贵,而且不好吃,买了一次,再也不去了

来自: iPhone客户端
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
我给女儿买点软糖就要一百多,糖是好糖,人就不是.,,,,你只要说买就使劲给你装

来自: Android客户端
发表于 2022-5-13 19:20:33 来自手机 | 显示全部楼层
是不是哦?

来自: Android客户端
 楼主| 发表于 2022-5-13 19:30:03 来自手机 | 显示全部楼层
摩多撒冷 发表于 2022-5-13 19:18
嘻嘻,而且两写都特小,上过一次当再也不去了

没想到在商场也被宰了

来自: Android客户端
发表于 2022-5-13 19:34:16 来自手机 | 显示全部楼层
水果还是吃新鲜的好

来自: Android客户端
发表于 2022-5-13 19:34:58 来自手机 | 显示全部楼层
你买的是精品

来自: Android客户端
发表于 2022-5-13 19:36:34 来自手机 | 显示全部楼层
下手之前没看价么

来自: Android客户端
发表于 2022-5-13 19:37:00 来自手机 | 显示全部楼层
牌子不一样没有可比性

来自: iPhone客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部