搜索
发表于 2023-10-3 13:43:30 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
21#
大点的批发贩子,批发市场一年框子都要挣几十万,你们在外面买水果还觉得贵不,拉几千斤货都是带框一起称,里面的纸,水那些都算,好坏一起!再加上乱七八糟的零售根本挣不到钱,好多新手都是在交学费!

来自: Android客户端
收起回复
1838169343 : 没做过这生意的根本就不懂,只知道水果卖的贵
2023-10-5 06:38 来自四川 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2023-10-3 13:46:10 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
22#
行业规矩,你看那个大闸蟹哪个给你解了绳子卖?

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 13:46:14 来自手机 | 只看该作者 | 来自湖南
23#
吃的不多真的不如去水果店和超市买,吃多少买多少,又新鲜。

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 14:22:41 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
24#
连箱子称也就算了,称了还得把箱子还他

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 14:24:37 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
25#
算箱子算啥,里面还有多厚的纸,打湿了的,中间还放瓶水。称好了最后还不给箱子,另外拿个撇的箱子装,说那个箱子值钱,不得卖…反正很搞笑,当然说不定有可能是看人下菜碟,我们是自己买来吃,不是做生意的,价格本来就比批发的高,完了箱子都要扣,买了几次,现在不去批发市场了

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 14:41:58 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
26#
没有毛病啊。 批发一直这样做,零售已经习惯。


来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 15:30:05 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
27#
吃饭还有一次性餐具费,锅底、油碟,潜规则

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 15:38:09 来自手机 | 只看该作者 | 来自云南
28#
早就这样了,还不如去外面摊摊上去买,还可以挑

来自: Android客户端
收起回复
1838169343 : 所以再也不要嫌外面卖得贵了,因为别人也要养家糊口
2023-10-5 06:40 来自四川 回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 19:28:44 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
29#
批发市场芒果,箱子带纸一半,芒果一半,买30斤,芒果只有15斤,所以说你这不算得啥嘛

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2023-10-3 19:46:51 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
30#
没灌水泥算好的了。

来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部