请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索

滨江华城二期的物管真的是“最牛物管”

脑壳的脑壳疼 (新手上路) 发表于:2021-2-26 19:11:44|查看:10332|回复:87     [复制链接]

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

业主群里发的消息基本不回,每天都自顾自的发消毒图片 啥子问题都要业主去发现 比如


1.逢年过节不开喷泉(请问是喷泉还是洗手池),并且这个喷泉有很多工人在里面洗手,给物管反应建议弄个标示牌,物管回应:就是怕漏电,所以不开。


2.小区物管很多位置说的不能按防护栏,但还是有人安了,向物管反应,他们说他们下达整改通知(整改了几个月 还在那里),后面很多业主都说的为了安全要按防护栏,物管不允许,给出的理由是不美观,然后问物管美观重要还是人命重要,物管不回复。


3.小区停车费混乱,并且小区业主只能免费停半个小时车,超过收费,但是前一段时间,有业主发现,在明华吃饭的人可以在我们小区免费停四个小时。


(当时才出了巴登那个疫情不久,物管完全不顾及小区业主的生命安全,只想挣钱,并且这个事情并未让业主提前知晓,到底小区的地下停车场是属于业主还是物管????)


4.小区麻将馆去年就有很多业主反应,物管说的下令整改了,整改了快半年了,打的风生水起,并且这个事情,别个开麻将馆肯定提前给物管说过,现在开起来就证明是物管默许的,业主天天在群里说,物管不理人。


5.规定的装修时间以外依旧有人在有声操作,物管也不管,并且随时路过门卫,门口大爷都在眯瞌睡。


6. 之前小区地下停车场打什么眼子的钉子 好像是排水什么来着 也不给业主说 然后几个业主胎被扎烂.


以上我说的是一部分,我只是觉得只要你们服务没有问题,该好多物管费就好多物管费,并且如果说只有我一个人觉得你们有问题那就是我的问题 如果是我们一群人觉得你们有问题 那又是谁的问题呢?


我还想问问物管制定的制度是想遵守就遵守 不想也可以???


1.5一个平方的物管 就这???


六点四十多了还在装修,群里业主再说,物管不理,自己制定的制度????

front1_0_FsH3bhC-DX25ggwCTuOU7koKA8jU.1614337901.jpg
front1_0_FqTpmx5bbqXmTF8aEVXM7O2OxvId.1614337901.jpg
front1_0_FrB0S0tVUAOr9wGgpirhki7DqWMA.1614337901.jpg
front1_0_Fmn7wuYsmJZ9tRFCztYeqwV_21ep.1614337901.jpg
front1_0_FrZWl0bC4b-YqJkujfdfAemB6erI.1614337901.jpg
front1_0_FinhcEEHhm25mdgAqSPTUNF7dL27.1614337901.jpg
front1_0_FnE5DLBokM9ynQ41O9aPuptoGcjS.1614337901.jpg
front1_0_FhpaxEWTQZ44XamBwJweGa4ZwNtD.1614337901.jpg










来自: iPhone客户端
191146ssor71eoo8m5fm1m.jpg
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2021-3-1 16:47:11 | 显示全部楼层
尊敬的“脑壳的脑壳疼”您好:
首先感谢您对我公司物业服务的关心和支持!现就您所反映的问题作如下回复:
1、喷泉节假日我公司定时予以开放。关于喷泉内洗手的问题,我公司将加强管理,尽可能杜绝此类现象发生。
2、根据住建局【2012】44号文件规定,高层建筑不允许安装防护栏。为了安全,业主可以安装隐形或内置式防护栏。违规安装防护栏我公司已送达整改通知书,若业主不予整改,我公司将向有关主管行政部门进行报告。
3、地下室产权属于建设单位,我公司已与建设单位沟通协调,不对外单位开放。
4、小区内开设麻将馆事宜已上报社区,社区也组织相关人员到现场进行了办公。根据《民法典》第二百八十六条规定,业主拒不履行相关义务的,有关当事人可以向有关行政主管部门报告或者投诉,有关行政主管部门应当依法处理。
5、我公司加强对装饰装修的现场管理,在规定装修时间以外,发现有噪音产生的装饰装修施工,将及时制止。
6、地下停车场地面工程维修打的钉子,物业已全部检查和督促建设工程方处理完毕,扎破胎的业主也已协调处理。



发表于 2021-2-26 19:31:42 来自手机 | 显示全部楼层
人大代表能不能建议取消物管,由业主自己管理


来自: Android客户端
发表于 2021-2-26 21:04:41 来自手机 | 显示全部楼层
地方权威企业,关联太多,保护伞太墙,啥子问题都莫法解决,水都泼不进去。华丰观澜城的问题也很多,但一个都解决不了。


来自: Android客户端
发表于 2021-2-26 20:50:09 来自手机 | 显示全部楼层
物业除了会收钱 其他一无是处


来自: iPhone客户端
发表于 2021-2-26 19:39:53 来自手机 | 显示全部楼层
物业确实是这样。吃屎的管拉屎的。这样不行啊。


来自: Android客户端
发表于 2021-2-26 23:41:16 来自手机 | 显示全部楼层
脑壳的脑壳疼 发表于 2021-2-26 23:33
对 而且真的巨拽 群里面说事他们不出来 骂他们然后就出来了 难不成以后说事都需要带脏字才能等得到回复哦 ...

我们小区公园1号,一楼的部分sb业主破坏绿化占为私有,给物业反应,物业的回答就是已经报城管了,然后就没然后了。小区是人车分离,但还是有部分sb业主一天把那个烂电瓶车、三轮车往小区里骑,物管开始还装模作样管一下,现在也不了了之了。天下的物业都是吃屎的狗,没屎吃的时候尾巴摆圆了,吃饱了谁也不理


来自: iPhone客户端
ljx
发表于 2021-2-26 23:22:31 来自手机 | 显示全部楼层
华丰物业都是垃圾,收费高,不为业主解决问题,我们小区都晚上十点过了还有装修的声音,保安都跟到聋了样,并且就在保安室旁边


来自: Android客户端
发表于 2021-2-26 21:11:37 来自手机 | 显示全部楼层
机动车门口还多大个对外停车的牌子


来自: Android客户端
 楼主| 发表于 2021-2-26 21:12:36 来自手机 | 显示全部楼层
打赏升初 发表于 2021-2-26 19:31
人大代表能不能建议取消物管,由业主自己管理

而且我们这个物管是华丰的 老火得很


来自: iPhone客户端
 楼主| 发表于 2021-2-26 21:38:45 来自手机 | 显示全部楼层

对啊 物管他们说我们是高档小区 高档小区肯定都要高档收费 毕竟“如此高档”


来自: iPhone客户端
 楼主| 发表于 2021-2-26 23:22:39 来自手机 | 显示全部楼层

我晓得是贵 我一直觉得观澜城多么好看 感觉她们是要继承帝位的外形 我们是发配边疆的外形


来自: iPhone客户端
发表于 2021-2-26 19:55:45 来自手机 | 显示全部楼层
呵呵,我买房子安不安防护栏管他锤子事,出了事物业负责???


来自: Android客户端
发表于 2021-2-26 20:15:50 来自手机 | 显示全部楼层
liusnn 发表于 2021-2-26 19:55
呵呵,我买房子安不安防护栏管他锤子事,出了事物业负责???

我要安


来自: Android客户端
 楼主| 发表于 2021-2-26 21:11:52 来自手机 | 显示全部楼层
刚刚才看到 给大家回复一下 麻将馆是七栋一楼 然后业主群满了200人 我没有办法分享二维码 如果有本小区的业主没有进群 私聊一下你们的微信号 我加你们拉进群


来自: iPhone客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号-2 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部