请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索

,公园一号物业不作为

王亚玲 (新手上路) 发表于:2020-9-20 13:16:23|查看:11099|回复:55     [复制链接]

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

公园一号6栋,润航物业不作为,放任一楼商户(网吧,茶楼)进小区安装空调外机,污染小区环境,搞的小区业主人人人心惶惶,找了所有的相关部门都不管,这样对我们6栋的人生安全造成了威胁,希望有关部门着重一下这件事情


front2_0_FsSp2h7aijbU3dO5u-ihWWqH9Kwe.jpg
front2_0_Fgr90zgWh4Ux61pmD7TqvHXyoE4W.jpg
front2_0_Fu_7KoBc5N0AoUtCZlpZ0gze4FhU.jpg
front2_0_Fmn6nnnfK0k8AvKJTrjTQb8wI386.jpg
front2_0_FlhbHWDV-1qHy229p96aT2wR8tKv.jpg
front2_0_FneilEpBKD8mBOGbgBbz6610B4YU.jpg
front2_0_FqSz-Iif4HtDhRCEYiNVGOLCsf8t.jpg


来自: Android客户端
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2020-9-20 14:10:36 来自手机 | 显示全部楼层

润航物业把公园一号小区管理的,所有门面空调全部安装在小区里。垃圾物业,听公园一号业主说,很多人不交物业费!


来自: Android客户端
发表于 2020-9-20 13:47:49 来自手机 | 显示全部楼层
物业都是吃屎的


来自: Android客户端
ANT
发表于 2020-9-20 15:50:40 | 显示全部楼层
要不我们自己组织小区代表,赶走物业,社区委员会不调节我们就找镇政府,镇政府不管就找市政府,市政府不管就上抖音,公园一号小区前期物业以后会计划更多矛盾

发表于 2020-9-20 13:41:12 来自手机 | 显示全部楼层
守门那个瓜婆娘,哪个进来搞装修,向人家收钱比狗都跑的快


来自: Android客户端
发表于 2020-9-21 08:29:50 来自手机 | 显示全部楼层

中国的物业公司,靠业主吃饭,不摆正位置。主体业务是搞好所在小区的管理和服务好小区业主。目前的普遍现状是:一,只管收费获利,不管业主死活。二,政府主管部门监管严重脱节,甚至与物业公司互相配合。三,几乎所有小区,都没办法成立业委会。即便有一定规模的小区,物管公司也不会真正支持成立业委会。四,业主们的诉求,很难撼动物管公司的绝对强势地位。因为没有业委会,个体力量的投诉也是独木难支。鉴于此,时家应该要求:一,所有小区(特别是住户达到200户以上的小区)限期成立业委会,不然原物管公司限期撤出。二,政府物管科,应每半年一次,开展对辖区内业主进行民主测评。凡是服务差,管理缺失的物管公司,列入黑名单,终身禁止从事此工作。三,对小区划分等级,制定相对应的物管费,不能让物管公司漫天要价。四,定期对物管公司进行考评,公布考评结果。

现在物业公司对小区业主收取的各种费用,物业费就物业费,还有垃圾管理费?垃圾处理本就是物业应该管理的,物业费不就包含了处理垃圾,还要收个垃圾处理费?装修房子还要收取处理渣子费?特么的物业费不就包含了这些?业主自己的房子现在搞得跟租房子一样,这样费那样费,跟吸血鬼一样,打击黑恶势力应从物业开始。世纪远太城比这更黑


来自: Android客户端
发表于 2020-9-20 13:57:59 来自手机 | 显示全部楼层
维护我们的权益!政府相关部门请回应!谢谢


来自: Android客户端
发表于 2020-9-21 15:10:09 来自手机 | 显示全部楼层
公园一号6栋一楼茶馆门面在装修过程中在没有相关手续在物业的默许下,擅自在沉重墙上开孔(窗孔1个 大小空调厕所废气孔13个)请问相关部门这样的楼你愿意让你们的亲人来住吗?请问江油市市长先生要等6栋垮塌了死上几十人才管才处理吗?在江油小老百姓维权就这么难。江油政府养的是人民公仆还是老爷。


来自: Android客户端
发表于 2020-9-20 14:50:39 来自手机 | 显示全部楼层
支持楼主,物管不处理好,就是不交物业费


来自: Android客户端
发表于 2020-9-20 14:22:39 来自手机 | 显示全部楼层
我日他妈的还把绿化带挖了?我们小区物业都他妈吃屎的,物业费必须不交。楼主你发到业主群去


来自: iPhone客户端
发表于 2020-9-20 19:04:54 来自手机 | 显示全部楼层
好想把小区物业换了,真的不作为


来自: iPhone客户端
发表于 2020-9-20 13:38:39 来自手机 | 显示全部楼层
龟儿子收了别人好处的,当然视而不见了


来自: Android客户端
发表于 2020-9-20 13:39:14 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2020-9-20 14:03:14 来自手机 | 显示全部楼层
发表于 2020-9-20 14:12:04 来自手机 | 显示全部楼层
难道一楼门面都不是业主吗


来自: iPhone客户端

点评

ANT  公园一号的一楼门面,最初是不允许做餐饮的,没有任何烟道设计,至于一楼空调,最好的位置就是自己门面前门,而不是小区里面  详情 回复

发表于 2020-9-20 15:47

发表于 2020-9-20 14:12:40 来自手机 | 显示全部楼层
污爷不作为


来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:cxx1112c

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部