请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索

强烈谴责破坏绿化的行为

市绿化中心 (新手上路) 发表于:2019-10-18 14:28:43|查看:4317|回复:16

微信扫一扫到手机

随时看帖、分享到朋友圈

近日涪江路东段一株行道树被人恶意砍掉树皮,在此我中心表示强烈谴责。根据《四川省城市园林绿化条例》第四十条:擅自砍伐、损坏城市树竹花草或者损毁城市园林绿地的,由城市园林绿化行政主管部门或者其授权单位责令改正、赔偿损失,可以并处赔偿金额二倍以下的罚款。广大市民如有发现类似违法行为请拨打3362762与我中心联系。同时也呼吁广大市民爱惜绿化,爱惜我们共同的家园。


微信图片_20191018134817.jpg
微信图片_20191018134834.jpg
江油论坛 因您更精彩!
发表于 2019-10-18 16:29:19 来自手机
人怕伤心,树怕剥皮,狗日的逮到剁手


来自: Android客户端
发表于 2019-10-18 15:46:34
找凶手还不容易?关键看它影响了谁。

发表于 2019-10-18 14:32:06
逮到修理

发表于 2019-10-18 16:42:11
逮到剥了他的皮

发表于 2019-10-18 14:33:52 来自手机
……………………'


来自: Android客户端
发表于 2019-10-18 14:59:43 来自手机
有监控没?要抓喔


来自: Android客户端
发表于 2019-10-18 16:35:33 来自手机
发表于 2019-10-18 17:19:30
生娃儿没屁眼的事情

发表于 2019-10-18 17:33:12 来自手机
想知道这棵树还有救吗?


来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

江油论坛

Powered by Discuz! X3.2 &copy 2001-2013 Comsenz Inc.

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:江油互联网信息办公室 0816-3222256

版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号: 蜀ICP备19040267号 川公网安备 51078102110006号 经营性ICP:川B2-20200096

下载APP

找站务

申诉

回顶部