|
比如普通的商品房:客户自己买材料,人工包出去,18元-20元每平方,凡事顶子造型每平方还得剩2。如果客户只管买乳胶漆,师傅就包辅料(石膏腻子等)25元-28元每平方。如果客户啥都不管,师傅就全包,30元-35元每平方,师傅买的乳胶漆一般(400-600)左右,石膏线条安装连刷漆12元每米,石膏线条如果是卖线条的安装一般是7-8元。以上是我在绵阳的工价,只供参考 来自: Android客户端 |
juhuaer 发表于 2021-1-19 18:38 全包30-35包括石膏腻子乳胶漆,这是我在绵阳的价,其他人什么价我不管 来自: Android客户端 |
恋か倪 发表于 2021-1-19 14:40 就是這個意思,意思是刮乳膠漆還要收一次錢! 来自: Android客户端 |
恋か倪 发表于 2021-1-19 14:19 你买材料 他包人工 不可能再收刷乳胶漆的费用 来自: Android客户端 |
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2013 Comsenz Inc.
版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号:
蜀ICP备19040267号-2
川公网安备 51078102110006号
经营性ICP:川B2-20200096