|
一百斤菜子榨34斤油,加工费20元,按8元一斤就是272.再减上20元加工费是252元,油枯一百斤菜子就四十五斤枯,枯卖一元一斤就是45元。一百斤菜仔才卖240元,榨成油就可以卖297元钱。纯赚了57 元钱可以了。反正我家菜子榨成油就卖8元,少一分不卖 来自: Android客户端 |
窦思某某 发表于 2019-7-20 12:00 我是现场看到出油买的,八元,青连油厂 来自: Android客户端 |
xjs123 发表于 2019-7-19 22:36 今年八元至七元五,九元可能…………! 来自: Android客户端 |
窦思某某 发表于 2019-7-20 15:24 咋够本,菜籽2.5元一斤,三斤菜籽一斤油,三斤菜籽的加工费要一元,即本钱2.5*3+1本钱就要8.5,然后把菜籽弄到油坊要运费不?然后还有工钱呢,一斤多油枯,五毛一斤。 来自: Android客户端 |
窦思某某 发表于 2019-7-20 12:00 八元的话,算完要赔本,不如直接卖二块五的菜籽 来自: Android客户端 |
酷神来了 发表于 2019-7-19 23:14 请问哪里枯可以卖一元一斤?哪里榨油才二毛一斤菜籽?现在加工费三毛一斤,油枯五毛嘛六毛哦,你自己算,还有你自己去打油要工不?菜籽运上街,要给师傅拿运费不? 来自: Android客户端 |
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2013 Comsenz Inc.
版权所有:江油市图图科技有限公司 信息产业部备案/许可证编号:
蜀ICP备19040267号-2
川公网安备 51078102110006号
经营性ICP:川B2-20200096