江油论坛

标题: 自己种的则耳根,3.5元一斤 [打印本页]

作者: 高68    时间: 2018-2-24 19:23
标题: 自己种的则耳根,3.5元一斤
自己种的则耳根,3.5元一斤

20180224_235871_1519471406424.jpg (191.18 KB, 下载次数: 52)

20180224_235871_1519471406424.jpg

20180224_235871_1519471406816.jpg (226.76 KB, 下载次数: 57)

20180224_235871_1519471406816.jpg

作者: 一米七    时间: 2018-2-24 19:41
好多钱一斤

作者: liyongjun    时间: 2018-2-24 19:44
一米七 发表于 2018-2-24 19:41
好多钱一斤

7块:lol:lol

作者: 特立独行的猪    时间: 2018-2-24 19:53
不是3.5一斤吗

作者: 高68    时间: 2018-2-24 19:55
农村自己种的3.5,城市里当然贵了

作者: 老冷头    时间: 2018-2-24 19:56
好东西,喜欢的人欲罢不能啊:lol:lol:lol

作者: 高68    时间: 2018-2-24 19:58
好吃得很,嫩气



作者: 江油银    时间: 2018-2-24 20:07
现在都这么便宜了吗?记得前几年都卖十几块一斤

作者: 高68    时间: 2018-2-24 20:11
你们看到的是零售价,我们是种这个的,零卖十几块的,我们卖的五到八块,零卖几块的,我们就三到四块

作者: qjm    时间: 2018-2-24 20:11
好嫩

作者: 高68    时间: 2018-2-24 20:12
这个是嫩芽哦,不是根根哦


作者: 高68    时间: 2018-2-24 20:14
要吃的自己来拿

作者: m无言无语    时间: 2018-2-24 20:20
九岭&八一?

作者: 高68    时间: 2018-2-24 20:21
方水

作者: zhangguoyan    时间: 2018-2-24 20:49
便宜,市场卖八元

作者: 顶善美净化吊顶    时间: 2018-2-24 21:42
贩子在九岭收购价2.5-3元/斤

作者: 高68    时间: 2018-2-24 22:30
不值钱了,挑一天也没多少了

作者: xulin0693    时间: 2018-2-25 11:56
高68 发表于 2018-2-24 20:12
这个是嫩芽哦,不是根根哦

尖尖

作者: 石头飞    时间: 2018-2-26 13:39
高68 发表于 2018-2-24 20:21
方水

方水几大队,我也来买点,我也是方水的

作者: 高68    时间: 2018-2-26 21:54
你几大队





欢迎光临 江油论坛 (https://www.sc518.com/) Powered by Discuz! X3.2