江油论坛

标题: 武都龙安村1元钱一斤甘蔗! [打印本页]

作者: 江边公园    时间: 2022-11-28 14:02
标题: 武都龙安村1元钱一斤甘蔗!

在武都阳亭龙安村也是原来的武都阳亭二大队,种植了几十亩水果甘蔗,这几天正在销售,现场现砍现卖1元钱一斤,每天很多人来购买。


20221128140208front2_0_194235_Fv-sCnLAaIps24OBCRK7lRoX57DC.jpg (137.28 KB, 下载次数: 58)

20221128140208front2_0_194235_Fv-sCnLAaIps24OBCRK7lRoX57DC.jpg

20221128140208front2_0_194235_Fu-x4baQk7c4dPyzDxE6jrMJc3Pi.jpg (164.69 KB, 下载次数: 59)

20221128140208front2_0_194235_Fu-x4baQk7c4dPyzDxE6jrMJc3Pi.jpg

20221128140209front2_0_194235_Fonp8VRdvs8KiGS3cEioSEwIIWVP.jpg (171.76 KB, 下载次数: 61)

20221128140209front2_0_194235_Fonp8VRdvs8KiGS3cEioSEwIIWVP.jpg

作者: 蓝宇    时间: 2022-11-28 14:14
放过年应该卖个好价钱
作者: 你我他她家    时间: 2022-11-28 14:51
是不是一元钱一斤哦
作者: 熙熙巧克力    时间: 2022-11-28 15:11
我买的2元一斤,一根甘蔗平均20元左右,一元一斤还是挺划得来的
作者: 爆米花98    时间: 2022-11-28 16:35
是不是走劳平坝那边过去,再玻武路上能看到波
作者: 四大皆空    时间: 2022-11-28 21:32
位置在哪里,发个位置出来蛮
作者: 弹断琴颴    时间: 2022-11-29 09:00
这么便宜
作者: 疯了样    时间: 2022-11-29 09:14
自己去田里买呀。周末还在卖不。带娃过来买几根
作者: 神经蛙hie    时间: 2022-11-29 13:15
发个位置
作者: 青蓝紫    时间: 2022-11-29 20:36
有没有甘蔗种子卖?想买一点。
作者: 1334089397    时间: 2022-12-10 21:35
请问一下现在还有没有甘蔗
作者: 裴熠椿    时间: 2022-12-11 12:56
电话号码
作者: 生态农场    时间: 2022-12-21 13:29
还在卖甘蔗吗




欢迎光临 江油论坛 (https://www.sc518.com/) Powered by Discuz! X3.2