江油论坛

标题: 你夏天吃过冬枣吗? [打印本页]

作者: 如果能重来    时间: 2021-8-16 10:34
标题: 你夏天吃过冬枣吗?
江油市西屏镇荣华村9组的冬枣熟了,
西屏镇荣华村红艳冬枣基地冬枣成熟啦!

西屏印飨邀请你来参加首次采摘季

园区采摘可以持续到9月底
种冬枣,红艳冬枣基地是专业的
由来自新疆的高级冬枣技师
组建专业团队,专业人做专业事
经过100天的层层把关,绿色、无公害管理模式
人工除草、摘心、疏果搭配由日本引进的环剥技术、水肥一体化滴灌,让果实充分吸收营养。图片
我们的冬枣是纯天然、无公害、绿色、有机
病虫害生物防治
天然山泉水计流灌溉
农家有机生态绿肥
着力打造高品质冬枣












作者: 黄果果。    时间: 2021-8-16 10:51
这是在哪里呀?好吃不,我也想去买点,外面的不新鲜而且不怎么好吃。

作者: 如果能重来    时间: 2021-8-16 10:54
在西屏荣华村9组,可以加图上微信给你发定位哦。

作者: Vlone    时间: 2021-8-16 10:56
这个价格确实高了,这段时间陕西那都出来了,按理说本地更便宜才有市场和竞争力哦!不过主要看应对哪种客群!

作者: 1285542461    时间: 2021-8-16 11:25
明明夏天都还没有过完,为什么叫冬枣嘞?
作者: 豁.辣.子    时间: 2021-8-16 11:26
我这里现在十块钱一斤,又甜又大

作者: 还一片净土    时间: 2021-8-16 11:35
现在不是夏天,是秋天啦!

作者: 八指神厨    时间: 2021-8-16 12:14
我们已经吃了差不多20天了。不过没在江油。

作者: 曾波波    时间: 2021-8-16 13:28
各位道友,你们都想的太多了。请问现在是什么季节,穿什么衣服。还冬枣,明明是秋枣嘛

作者: mmmc    时间: 2021-8-16 14:29
贵了,40块钱一斤还不如吃车厘子,水果店才25.30

作者: 钓鱼抓鱼养鸟    时间: 2021-8-16 14:36
才五六十块钱一斤?卖太便宜了!新疆专家江油种专业的冬枣?从一次国庆开车从青岛去北京路过滨州高速买了冬枣后,我每年都会在某宝买四五十斤吃,也就花二三百!真香!九月份提前买就行!买销量一般但是大个贵一点的!但我只会买山东的!

作者: 明月清风1    时间: 2021-8-16 19:03
这价格一般人吃不起哦  





欢迎光临 江油论坛 (https://www.sc518.com/) Powered by Discuz! X3.2