江油论坛

标题: 自己做的红薯粉,无任何添加剂。 [打印本页]

作者: chen-    时间: 2019-11-28 22:08
标题: 自己做的红薯粉,无任何添加剂。
因今年红薯丰收,粉也做的多,吃不完然后卖一些,15一斤,五斤全城包送。电话微信18781625301。煮火锅,凉拌,炒蚂蚁上树等等皆可。








作者: sunny914    时间: 2019-11-28 22:12
好贵哦

作者: 雨雪666    时间: 2019-11-28 22:13
好贵啊,去年买的8元

作者: ldzz    时间: 2019-11-28 22:14
太便宜了

作者: scjylcj    时间: 2019-11-28 22:16
买过几次,最高才十块

作者: 熙熙巧克力    时间: 2019-11-28 22:17
哈哈,蹭哈我爸的视频;P

作者: 熙熙巧克力    时间: 2019-11-28 22:20
帮你发一个蚂蚁上树,也是赵师傅做的红苕粉

26.jpg (100.68 KB, 下载次数: 82)

26.jpg

作者: 不是隔壁老王    时间: 2019-11-28 22:21
十五一斤!!!

作者: 拯救川区    时间: 2019-11-28 22:24
你这粉炒了要成节节不。

作者: chen-    时间: 2019-11-28 22:30
熙熙巧克力 发表于 2019-11-28 22:17
哈哈,蹭哈我爸的视频

我们自己录的视频啊,不要乱说话哟朋友。

作者: chen-    时间: 2019-11-28 22:30
sunny914 发表于 2019-11-28 22:12
好贵哦

好东西肯定有它的价值涩

作者: 熙熙巧克力    时间: 2019-11-28 22:30
chen- 发表于 2019-11-28 22:30
我们自己录的视频啊,不要乱说话哟朋友。

我说赵师傅是我爸

作者: chen-    时间: 2019-11-28 22:31
scjylcj 发表于 2019-11-28 22:16
买过几次,最高才十块

城区免费配送哟

作者: chen-    时间: 2019-11-28 22:32
熙熙巧克力 发表于 2019-11-28 22:30
我说赵师傅是我爸

厉害了

作者: 山妖    时间: 2019-11-28 22:32
12一斤

作者: 熙熙巧克力    时间: 2019-11-28 22:34
拯救川区 发表于 2019-11-28 22:24
你这粉炒了要成节节不。

干的粉条或多或少都有点节节,泡的炒的不成节节,我炒的话都是选断了的,长的都要自己剪哈,吃的时候方便。做酸辣粉就用长的嘛。
如果干粉条不成节节的,建议不要买,一般都加了东西。真正纯正的红苕粉,干的肯定或多或少都有点节节。你自己可以百度嘛

作者: chen-    时间: 2019-11-28 22:34
山妖 发表于 2019-11-28 22:32
12一斤

您好

作者: chen-    时间: 2019-11-28 22:35
熙熙巧克力 发表于 2019-11-28 22:34
干的粉条或多或少都有点节节,泡的炒的不成节节,我炒的话都是选断了的,长的都要自己剪哈,吃的时候方便。做酸辣粉就用长 ...

专业:handshake:handshake:lol:lol

作者: 刘凤珍    时间: 2019-11-28 22:47
自己做的粉好吃

作者: Huyy    时间: 2019-11-28 22:56
你不加明凡粉条怎么挂的出来?

作者: chen-    时间: 2019-11-28 23:03
Huyy 发表于 2019-11-28 22:56
你不加明凡粉条怎么挂的出来?

总比外面买的添加剂少涩,

作者: yfay    时间: 2019-11-28 23:12
chen- 发表于 2019-11-28 23:03
总比外面买的添加剂少涩,

你怎么知道别人就不是跟你一样不加添加剂呢:lol

作者: 阳光风雨jy    时间: 2019-11-28 23:31
十五一斤,有点贵!

作者: 1801114625    时间: 2019-11-28 23:39
八一卖7元一斤

作者: 散步    时间: 2019-11-29 00:16
不错

作者: 旧房翻新    时间: 2019-11-29 00:20
chen- 发表于 2019-11-28 22:31
城区免费配送哟

自己取十块

作者: 丽宝儿    时间: 2019-11-29 00:52
太贵了。我打算自己挖红薯。洗了打碎,然后用机子弄,没出来用水搓。就晒巴适,

作者: 火车宝宝    时间: 2019-11-29 01:01
:)

作者: 洲洲    时间: 2019-11-29 04:23
赵师傅是不是大堰的?

作者: 龙飞    时间: 2019-11-29 04:31
价格公道,目测真正的红苕粉。

作者: 龙飞    时间: 2019-11-29 04:32
几元一斤的红苕粉加的东西都不敢说

作者: 离家外乡人    时间: 2019-11-29 06:11
15

作者: 来了就好    时间: 2019-11-29 06:25
去年买的12一斤,,

作者: 果冻冻    时间: 2019-11-29 06:52
那天不是说的8块在,大雁那家

作者: 龙辉    时间: 2019-11-29 06:56


作者: 菇凉靓靓    时间: 2019-11-29 07:11
贵的咬人

作者: 茉莉花儿    时间: 2019-11-29 08:01
有点贵

作者: 754772999    时间: 2019-11-29 08:01
我隔壁卖10元

作者: 我是国宝    时间: 2019-11-29 08:04
买了就是瓜皮

作者: 看星星的青蛙    时间: 2019-11-29 08:06
太贵了

作者: 孤独的螃蟹    时间: 2019-11-29 08:09
好贵呀

作者: 六爷夫人    时间: 2019-11-29 08:42
觉得贵就别下手,觉得能接受就买,不要在那吐槽嘛!大冷天想想洗那么多红薯都老火

作者: 60后    时间: 2019-11-29 09:13
如果是真正的纯红薯粉条,十五元一斤不算贵。

作者: chen-    时间: 2019-11-29 09:54
60后 发表于 2019-11-29 09:13
如果是真正的纯红薯粉条,十五元一斤不算贵。

本来就是纯正的,

作者: chen-    时间: 2019-11-29 09:56
菇凉靓靓 发表于 2019-11-29 07:11
贵的咬人

一分钱一分货

作者: chen-    时间: 2019-11-29 09:56
我是国宝 发表于 2019-11-29 08:04
买了就是瓜皮

一分钱一分货

作者: chen-    时间: 2019-11-29 09:56
阳光风雨jy 发表于 2019-11-28 23:31
十五一斤,有点贵!

一分钱,一分货嘛

作者: 熙熙巧克力    时间: 2019-11-29 13:02
Huyy 发表于 2019-11-28 22:56
你不加明凡粉条怎么挂的出来?

朋友,没有加你说的那个,我专门去确认了。如果感兴趣,可以来家里看制作过程。虽然我不是楼主,我也不卖粉条,但是话还是要说清楚哦。论坛也很多坛友来家里加工,都可以互相问的到的。

如果说加东西,那就是加的有纯菜籽油。顺便打个广告,我家有纯菜籽油出售哈,来年也可以拉菜籽到我家来榨油,欢迎各位小伙伴们的光临!

作者: 熙熙巧克力    时间: 2019-11-29 13:03
yfay 发表于 2019-11-28 23:12
你怎么知道别人就不是跟你一样不加添加剂呢

除了纯菜籽油,没加其他东西。可以来家里看制作过程,欢迎小伙伴们的光临。

作者: chenlongq2    时间: 2019-11-29 13:29
还是把健康证亮下哦

作者: 前一秒微笑    时间: 2019-11-29 14:17
1801114625 发表于 2019-11-28 23:39
八一卖7元一斤

干的还是湿的,美女。

作者: chen-    时间: 2019-11-29 16:40
干的

作者: 1801114625    时间: 2019-11-29 17:01
半干半湿吧,我是看到别人买回来的

作者: 1842653778    时间: 2019-11-30 18:14
贵了

作者: 菇凉靓靓    时间: 2019-12-1 17:27
chen- 发表于 2019-11-29 09:56
一分钱一分货

再一分钱一分货都贵,我也买过红薯在五桥那边做过:L





欢迎光临 江油论坛 (https://www.sc518.com/) Powered by Discuz! X3.2