颂宝宝 发表于 2019-6-25 00:49
成本都不够吧!油菜籽2.55一斤,三斤油菜籽才能榨一斤油,还有油桶和榨油坊的工钱
太阳最红 发表于 2019-6-26 11:08
什么色泽?
太阳最红 发表于 2019-6-26 11:08
什么色泽?
1314依然 发表于 2019-6-25 16:39
一百斤菜籽榨三十五斤油,自己算!说白了我们捡了油枯了!
太阳最红 发表于 2019-6-29 15:11
为什么你把电话设权限?电不通!原因是把油卖完了?
太阳最红 发表于 2019-6-27 00:00
里面不会加水吧?
霸气蛮横好先森 发表于 2019-6-27 11:32
加工费不要???
1314依然 发表于 2019-6-29 15:22
我们自己吃的都是这个油,加没加水你炒一次菜就知道了,我说了你也不一定信,你觉得不放心的话我公公还有 ...
| 欢迎光临 江油论坛 (https://www.sc518.com/) | Powered by Discuz! X3.2 |