江油论坛

标题: 自家种的西兰花,有需要的菜贩要吗? [打印本页]

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-26 21:24
标题: 自家种的西兰花,有需要的菜贩要吗?
自家外婆种的西兰花,一时收太多卖不过来,有需要的菜贩要吗?价格合理!联系电话:13350007239!


作者: 野性    时间: 2019-4-26 21:43
要一点可以吗 给娃娃煮稀饭:)

作者: 只心有你    时间: 2019-4-26 22:04
这玩意贵,批发5块一斤,超市卖9.5

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-26 22:07
野性 发表于 2019-4-26 21:43
要一点可以吗 给娃娃煮稀饭

你哪的,一点拿去就行了…

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-26 22:08
只心有你 发表于 2019-4-26 22:04
这玩意贵,批发5块一斤,超市卖9.5

没那么贵吧,我问了下,批发差不多2.5块左右一斤吧…

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-26 22:12
只心有你 发表于 2019-4-26 22:04
这玩意贵,批发5块一斤,超市卖9.5

没那么贵吧,我问了下,批发好像就2. 5块左右一斤吧…

作者: 菇凉靓靓    时间: 2019-4-26 22:14
贵得很,好不?那卖菜的太挣钱了

作者: 魅荏哝咚    时间: 2019-4-26 22:49
幸福就好00 发表于 2019-4-26 22:12
没那么贵吧,我问了下,批发好像就2. 5块左右一斤吧…

在哪里卖呢?

作者: 好好奋斗    时间: 2019-4-26 22:53
菇凉靓靓 发表于 2019-4-26 22:14
贵得很,好不?那卖菜的太挣钱了

典型的只看到贼娃子吃肉,没看到贼娃子挨打说的就是你这类人。

作者: §123§    时间: 2019-4-26 22:59
只心有你 发表于 2019-4-26 22:04
这玩意贵,批发5块一斤,超市卖9.5

超市没有那么贵

作者: §123§    时间: 2019-4-26 22:59
我们也可以买点自己吃,不过存放太麻烦

作者: 我不是你    时间: 2019-4-26 23:06
sc51836

作者: 哪有少年不带花    时间: 2019-4-26 23:51
有好多斤?

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-27 00:02
哪有少年不带花 发表于 2019-4-26 23:51
有好多斤?

今晚砍的有一百多斤左右吧,需要可以打电话…

作者: 娃她妈    时间: 2019-4-27 00:06
在哪里?

作者: FZA    时间: 2019-4-27 00:48
哪里我我要买

作者: 七七and西西    时间: 2019-4-27 01:33
价格好多

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-27 01:35
娃她妈 发表于 2019-4-27 00:06
在哪里?

江油附近哈,可以给你送过来…需要提前打电话预订

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-27 01:37
七七and西西 发表于 2019-4-27 01:33
价格好多

今天砍的西兰花已被人定了,需要可以提前打电话,田里还有…

作者: 俊哥2013    时间: 2019-4-27 02:53
超市现在是3块左右  批发价大概2块左右  你卖多少 我要20斤

作者: 卡啦    时间: 2019-4-27 03:43
只心有你 发表于 2019-4-26 22:04
这玩意贵,批发5块一斤,超市卖9.5

快拉倒吧今年的西兰花烂市了才两块钱一斤零售

作者: 竹蜻蜓    时间: 2019-4-27 08:13
菜市场卖6块:'(

作者: Nhy    时间: 2019-4-27 08:38
卡啦 发表于 2019-4-27 03:43
快拉倒吧今年的西兰花烂市了才两块钱一斤零售

他说的真的,那天我去汇星本来想买点的,9块.....

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-27 08:44
俊哥2013 发表于 2019-4-27 02:53
超市现在是3块左右  批发价大概2块左右  你卖多少 我要20斤

你好,昨天砍的被菜贩全收了,卖的2.5块一斤…

作者: 黄二    时间: 2019-4-27 09:01
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-27 09:04
黄二 发表于 2019-4-27 09:01
位置

就在江油附近哈…你如果在江油,可以给你送过来…

作者: 黄二    时间: 2019-4-27 09:05
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 幸福伪装    时间: 2019-4-27 11:44
为啥外面卖纳闷贵,每次给娃娃买点都不敢买多了

作者: 幸福伪装    时间: 2019-4-27 11:44
你在哪个踏踏,我来买点给娃儿吃

作者: 只为与你相见    时间: 2019-4-27 22:22
有好多

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-28 07:30
黄二 发表于 2019-4-27 09:05
价格

需要可以打电话哈…

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-28 07:31
只为与你相见 发表于 2019-4-27 22:22
有好多

田里还是有那么多,今天又要砍,需要可以打电话哈…

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-28 07:32
幸福伪装 发表于 2019-4-27 11:44
你在哪个踏踏,我来买点给娃儿吃

在武家坡过来,太远了,你跑这么远买点你不划算哈…

作者: 只为与你相见    时间: 2019-4-28 08:24
幸福就好00 发表于 2019-4-28 07:31
田里还是有那么多,今天又要砍,需要可以打电话哈…

有几千斤

作者: 幸福就好00    时间: 2019-4-28 10:18
只为与你相见 发表于 2019-4-28 08:24
有几千斤

:L私人种的,种了一块田的,哪有那么多,应该只有几百斤吧…

作者: 难拥友!    时间: 2019-4-28 13:43
菇凉靓靓 发表于 2019-4-26 22:14
贵得很,好不?那卖菜的太挣钱了

超市也卖4.5我都买了的,没得你说的9块那么贵

作者: 菇凉靓靓    时间: 2019-4-28 19:07
难拥友! 发表于 2019-4-28 13:43
超市也卖4.5我都买了的,没得你说的9块那么贵

今天我才在汇星超市买的 今天4月28号 7块9一斤:L

作者: 只为与你相见    时间: 2019-4-29 13:04
我以为有几千斤嘞

作者: 难拥友!    时间: 2019-5-1 13:44
菇凉靓靓 发表于 2019-4-28 19:07
今天我才在汇星超市买的 今天4月28号 7块9一斤

那个永辉要便宜一点





欢迎光临 江油论坛 (https://www.sc518.com/) Powered by Discuz! X3.2