江油论坛

标题: 出售豌豆共26斤 [打印本页]

作者: 丁丁287    时间: 2019-4-26 19:35
标题: 出售豌豆共26斤
自己种的下午剥出来新鲜豌豆,谁要全部出售,10斤包送,4元一斤。要的可以留言给我哈全部要的话3元5也行:lol:lol


作者: 少说话    时间: 2019-4-26 20:12
我发觉江油论坛上卖的东西都是特别特别好的。因为比市场上贵的不止点吧点!

作者: 丁丁287    时间: 2019-4-26 20:18
少说话 发表于 2019-4-26 20:12
我发觉江油论坛上卖的东西都是特别特别好的。因为比市场上贵的不止点吧点!

很贵吗?你是没买过菜哦

作者: 少说话    时间: 2019-4-26 20:20
不好意思今早刚买了二十斤青碗豆。三0二菜市场买的。2块8一斤。;P;P

作者: 寂寞当歌    时间: 2019-4-26 20:33
我买了两斤,3元一斤

作者: 蓝色蔷薇    时间: 2019-4-26 20:45
今早我买的3元,买了33斤

作者: 老可爱了    时间: 2019-4-26 21:26
蓝色蔷薇 发表于 2019-4-26 20:45
今早我买的3元,买了33斤

买那么多,怎么放呢,我就喜欢吃豌豆,不知道怎么放

作者: 欢乐饲养员    时间: 2019-4-26 21:37
水泡豌豆,三块左右一斤,回家吃吃就知道,一股水臭味

作者: 半世繁华    时间: 2019-4-26 21:38
老可爱了 发表于 2019-4-26 21:26
买那么多,怎么放呢,我就喜欢吃豌豆,不知道怎么放

那热水烫3~5分钟,然后等冷了,水弄干急冻,可以放一年,不用谢

作者: 欢乐饲养员    时间: 2019-4-26 21:40
奉劝大家一句,自己眼光差,不识货,没关系,你钱包里的孔方兄,肯定识货

作者: 许世珍    时间: 2019-4-26 21:41
我要五斤,要送不

作者: 1398118083    时间: 2019-4-26 21:46
哪里那么多水泡的哦,这边多得很,一天一个价。

作者: 丁丁287    时间: 2019-4-26 21:49
1398118083 发表于 2019-4-26 21:46
哪里那么多水泡的哦,这边多得很,一天一个价。

我又不是做生意的何必那么做

作者: 丁丁287    时间: 2019-4-26 21:49
许世珍 发表于 2019-4-26 21:41
我要五斤,要送不

那里要送

作者: 许世珍    时间: 2019-4-26 22:03
丁丁287 发表于 2019-4-26 21:49
那里要送

算了,刚才我老公说他回去乡里拿,谢谢

作者: 自种自销    时间: 2019-4-26 22:10
我要10
我要买十斤,价格多少?

作者: ゞて忲哯實♀    时间: 2019-4-26 22:34
外面卖三块、你可以卖这个价格不?

作者: 2姐    时间: 2019-4-26 22:45
我买的老婆婆自己的!3元一斤

作者: Ai欢欢    时间: 2019-4-26 23:03
青豌豆好看不好吃,菜豌豆不好看但好吃,别问我怎么知道,天天在家里帮剥豌豆,手都整没劲了。

作者: cao小蓉    时间: 2019-4-26 23:16
带壳的买的5元3斤 不知道可以剥多少出来

作者: 青衣似沐雪    时间: 2019-4-26 23:24
半世繁华 发表于 2019-4-26 21:38
那热水烫3~5分钟,然后等冷了,水弄干急冻,可以放一年,不用谢

不用热水烫  直接冷冻  一样可以放一年

作者: 丁丁287    时间: 2019-4-27 06:17
自种自销 发表于 2019-4-26 22:10
我要10
我要买十斤,价格多少?

3元一斤,10斤可以送的。那里说电话我好打电话问你

作者: 丽嫣    时间: 2019-4-27 08:14
我市场上买的6元一斤

作者: 半世繁华    时间: 2019-4-27 09:52
不用热水烫,豆子要坏,表面要变硬

作者: 自种自销    时间: 2019-4-27 12:13
还有吗?

作者: 自种自销    时间: 2019-4-27 12:21
我要买十斤,价格三元一斤。

作者: 丁丁287    时间: 2019-4-28 06:16
卖了

作者: 蓝色蔷薇    时间: 2019-4-28 06:49
老可爱了 发表于 2019-4-26 21:26
买那么多,怎么放呢,我就喜欢吃豌豆,不知道怎么放

急冻放冰箱





欢迎光临 江油论坛 (https://www.sc518.com/) Powered by Discuz! X3.2