江油论坛

标题: 农村自己种的蒜苔,吃不完没时间拿出去卖(放心不是菜 [打印本页]

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 19:56
标题: 农村自己种的蒜苔,吃不完没时间拿出去卖(放心不是菜
农村自己种的蒜苔,吃不完没时间拿出去卖(放心不是菜贩子),10元/斤,1斤起送,有需要的我可以找个时间统一送



作者: 18780533300    时间: 2019-3-14 20:17
快递几斤

作者: 商砼出售及运输    时间: 2019-3-14 20:28
要不到十块钱一斤哦?

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 20:29
商砼出售及运输 发表于 2019-3-14 20:28
要不到十块钱一斤哦?

你说好多嘛

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 20:29
18780533300 发表于 2019-3-14 20:17
快递几斤

快递的价格你都可以当地买了

作者: 18780533300    时间: 2019-3-14 20:33
:D:D:D

作者: 哥江    时间: 2019-3-14 20:44
七块

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 20:46
哥江 发表于 2019-3-14 20:44
七块

七块我难得跑了

作者: 八指神厨    时间: 2019-3-14 20:54
市场上贩子也才卖8元一斤。

作者: 灿烂天空    时间: 2019-3-14 21:14
我今天才买的7块也是看奶奶自己家种地

作者: 高上流水    时间: 2019-3-14 21:19
7元送五斤

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 21:33
八指神厨 发表于 2019-3-14 20:54
市场上贩子也才卖8元一斤。

我听隔壁去卖的9元

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 21:33
灿烂天空 发表于 2019-3-14 21:14
我今天才买的7块也是看奶奶自己家种地

这么便宜,我隔壁下午去卖的
说9元

作者: 勇猛直前    时间: 2019-3-14 21:34
斯达舒 发表于 2019-3-14 20:46
七块我难得跑了

一百斤,七百元哦

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 21:34
高上流水 发表于 2019-3-14 21:19
7元送五斤

八元五斤我可以考虑

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 21:34
勇猛直前 发表于 2019-3-14 21:34
一百斤,七百元哦

哈哈,哪有那么多哟

作者: 勇猛直前    时间: 2019-3-14 21:35
弄到公园一号这来卖,八元好卖

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 21:35
最开始说卖的10元,下午隔壁卖了回来我才知道降了一元了

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 21:36
勇猛直前 发表于 2019-3-14 21:35
弄到公园一号这来卖,八元好卖

没有时间噢,都要上班

作者: 勇猛直前    时间: 2019-3-14 21:37
斯达舒 发表于 2019-3-14 21:34
哈哈,哪有那么多哟

在公园一号这来八元好卖得很

作者: 勇猛直前    时间: 2019-3-14 21:37
斯达舒 发表于 2019-3-14 21:36
没有时间噢,都要上班

一早来嘛

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 21:38
勇猛直前 发表于 2019-3-14 21:37
一早来嘛

只有周末了

作者: okmuwanqing11    时间: 2019-3-14 21:38
斯达舒 发表于 2019-3-14 21:34
八元五斤我可以考虑

我是数学课代表:lol未必然一块六哇sc51817sc51817sc51817

作者: 勇猛直前    时间: 2019-3-14 21:38
斯达舒 发表于 2019-3-14 21:38
只有周末了

可以啊

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 21:39
勇猛直前 发表于 2019-3-14 21:38
可以啊

OK

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 21:40
okmuwanqing11 发表于 2019-3-14 21:38
我是数学课代表未必然一块六哇

哈哈,滑稽的数学课代表

作者: 妞妞爱美丽说    时间: 2019-3-14 21:50
我那天买的8元

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 21:51
妞妞爱美丽说 发表于 2019-3-14 21:50
我那天买的8元

在哪买的啊

作者: 格格妈妈    时间: 2019-3-14 22:08
斯达舒 发表于 2019-3-14 21:51
在哪买的啊

分地方!j我今天还买的十块

作者: 飞去。    时间: 2019-3-14 23:23
商砼出售及运输 发表于 2019-3-14 20:28
要不到十块钱一斤哦?

最近都是10元一斤左右

作者: 妞妞爱美丽说    时间: 2019-3-14 23:27
就小桥那边,早上,下午很多卖菜的,价格还合适

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 23:43
飞去。 发表于 2019-3-14 23:23
最近都是10元一斤左右

嗯,差不多

作者: 星空皓月    时间: 2019-3-14 23:43
好嘛,九元就九元嘛,送一斤到中央大道一期嘛,根细一点的

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 23:44
妞妞爱美丽说 发表于 2019-3-14 23:27
就小桥那边,早上,下午很多卖菜的,价格还合适

基本上9  10

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-14 23:45
星空皓月 发表于 2019-3-14 23:43
好嘛,九元就九元嘛,送一斤到中央大道一期嘛,根细一点的

确定不噢

作者: 星空皓月    时间: 2019-3-14 23:45
斯达舒 发表于 2019-3-14 23:45
确定不噢

确定

作者: 悠燃    时间: 2019-3-15 03:09
现在市场上卖7元一斤。

作者: 盛世大唐    时间: 2019-3-15 04:35
买1送1哈,大家顶起来!

作者: 猪妈妈520小猪    时间: 2019-3-15 06:56
江油菜价,,,看地方。:lol

作者: 磨叽的豆浆    时间: 2019-3-15 07:22
商砼出售及运输 发表于 2019-3-14 20:28
要不到十块钱一斤哦?

就是十块 我今天在岳家桥市场看到别人买了的

作者: 遗忘那段年华    时间: 2019-3-15 07:30


作者: aGui    时间: 2019-3-15 07:31
荣发市场这边买的,也要便宜点

作者: 曾经轻狂    时间: 2019-3-15 08:53
我亲戚昨天也卖的8元一斤

作者: 三不管    时间: 2019-3-15 08:56
白头子整的太长了,怕吃不动,我打过蒜台,看都知道好不好,价格贵点没关系只要你们没打920.没用保鲜药水泡,其实种菜大户跟菜贩子的蒜苔笋子我基本不买,

作者: Happy88    时间: 2019-3-15 08:57
我买的9块一斤

作者: 不是999    时间: 2019-3-15 09:09
关键是红皮皮蒜还是白皮皮

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-15 09:11
我不是刁民 发表于 2019-3-15 09:09
关键是红皮皮蒜还是白皮皮

汉源蒜

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-15 09:11
三不管 发表于 2019-3-15 08:56
白头子整的太长了,怕吃不动,我打过蒜台,看都知道好不好,价格贵点没关系只要你们没打920.没用保鲜药水泡 ...

放心兄弟,这是本地蒜苔的特色

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-15 09:13
Happy88 发表于 2019-3-15 08:57
我买的9块一斤

差不多这个价

作者: longlong9393    时间: 2019-3-15 09:37
我来包地


作者: 斯达舒    时间: 2019-3-15 09:41
longlong9393 发表于 2019-3-15 09:37
我来包地

儿不包

作者: 承诺轻得像空气_    时间: 2019-3-15 09:42
菜贩子也是这种,才8元

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-15 09:44
承诺轻得像空气_ 发表于 2019-3-15 09:42
菜贩子也是这种,才8元

怕不是这种噢

作者: 承诺轻得像空气_    时间: 2019-3-15 09:46
斯达舒 发表于 2019-3-15 09:44
怕不是这种噢

是这种,不过是我们自己剥!没有泡水!

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-15 09:47
承诺轻得像空气_ 发表于 2019-3-15 09:46
是这种,不过是我们自己剥!没有泡水!

美女自己种的哪个还泡水噢

作者: 妞妞爱美丽说    时间: 2019-3-15 09:50
那我不知道了

作者: longlong9393    时间: 2019-3-15 10:02
斯达舒 发表于 2019-3-15 09:41
儿不包

我怕你不给,你说儿不给

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-15 10:03
longlong9393 发表于 2019-3-15 10:02
我怕你不给,你说儿不给

给儿

作者: 懒得理你    时间: 2019-3-15 10:37
妞妞爱美丽说 发表于 2019-3-14 21:50
我那天买的8元

我也买的8元

作者: 密封    时间: 2019-3-15 10:45
三桥这七元五

作者: 大阿哥lbj    时间: 2019-3-15 10:49
路过

作者: 三不管    时间: 2019-3-15 10:55
斯达舒 发表于 2019-3-15 09:11
放心兄弟,这是本地蒜苔的特色

我们种了好多年蒜苔哦,

作者: 杨罗昊    时间: 2019-3-15 11:33
炒腊拐子才安逸,不摆了

作者: 斯达舒    时间: 2019-3-15 11:34
杨罗昊 发表于 2019-3-15 11:33
炒腊拐子才安逸,不摆了

哈哈

作者: 1860814849    时间: 2019-3-15 11:48
斯达舒 发表于 2019-3-14 21:35
最开始说卖的10元,下午隔壁卖了回来我才知道降了一元了

老火车站农贸市场,农民自己卖的,八块九块都在卖,没泡过水。

作者: 雪田    时间: 2019-3-15 11:55
你们买的七八元在哪买的?我昨天买的10元,感觉有点儿……

作者: 雪田    时间: 2019-3-15 11:56
密封 发表于 2019-3-15 10:45
三桥这七元五

我在三桥路边上摆摊那里问的10元:o

作者: 土布衣裳    时间: 2019-3-15 12:33
现在外地才5.98一斤。

作者: 密封    时间: 2019-3-15 12:52
市场里今天买的七元五

作者: 来了就好    时间: 2019-3-15 13:10
楼主其实10块也没说错,,,价格就是8-9-10七块估计就是尾巴货了,,,8-9-10就是长短粗细的问题:lol:lol

作者: 大写小写    时间: 2019-3-15 13:48
贵老,现在市场上才7元



作者: 斯达舒    时间: 2019-3-15 14:00
来了就好 发表于 2019-3-15 13:10
楼主其实10块也没说错,,,价格就是8-9-10七块估计就是尾巴货了,,,8-9-10就是长短粗细的问题

:handshake:handshake

作者: 噢你说    时间: 2019-3-16 07:12
市场7块一斤都卖不掉

作者: 妞妞爱美丽说    时间: 2019-3-16 09:18
:handshake





欢迎光临 江油论坛 (https://www.sc518.com/) Powered by Discuz! X3.2